Оргкомитет Олимпиады-2024 в Париже будет выполнять решения МОК

3653

Оргкомитет Олимпиады-2024 в Париже заявил, что он подчинится решению МОК в отношении участия в соревнованиях российских и белорусских спортсменов, после того как президент Украины Владимир Зеленский призвал организаторов не допустить их к Играм, передает "Голос Америки".

«В то время как конфликт продолжается, оргкомитет Париж-2024 хотел бы выразить полную солидарность с Украиной, ее народом, Олимпийским и Паралимпийским движением Украины, которые столкнулись с невыразимым кризисом», – говорится в письменном заявлении оргкомитета, направленном агентству Reuters.

В заявлении подчеркивается, что МОК принял ряд мер в отношении России и Беларуси.

«В ответ на это после февраля 2022 года Международный олимпийский комитет ввел ряд санкций, в том числе запрет на проведение международных спортивных соревнований, организуемых или поддерживаемых международной федерацией или Национальным олимпийским комитетом в России и Беларуси».

Также «на всех спортивных соревнованиях или встречах, в том числе во всех местах их проведения, запрещается исполнение гимнов, демонстрация флагов или других идентификационных знаков этих стран».

«Представители российского правительства или государства не приглашаются и не аккредитуются на любых спортивных мероприятиях или встречах», – напомнил оргкомитет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить