ООН запустила чрезвычайный гуманитарный план для Южного Судана на 2023 год

2134

Во вторник ООН запустила чрезвычайный гуманитарный план для Южного Судана на сумму 1,7 млрд долларов США для оказания помощи 6,8 млн наиболее уязвимых людей в предстоящем году. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает Синьхуа.

По его словам, кампания 2023 года направлена на помощь жертвам конфликтов, климатических потрясений и длительного перемещения. Он со ссылкой на координатора по гуманитарным вопросам в Южном Судане Сару Ньянти отметил, что в то время как кризис в Южном Судане конкурирует с другими глобальными чрезвычайными ситуациями и финансирование постоянно сокращается, народ Южного Судана заслуживает большего, а не просто усилий, позволяющих ему выжить.

"Она также подчеркнула необходимость беспрепятственного и безопасного доступа работников ко всем нуждающимся в помощи, -- сказал С. Дюжаррик. -- В 2023 году более двух третей населения Южного Судана будут нуждаться в той или иной форме гуманитарной помощи и помощи в защите".

По его словам, в разгар неурожайного сезона в апреле-июле следующего года 8 млн человек могут столкнуться с острой нехваткой продовольственной безопасности.

План ООН по гуманитарному реагированию на кризис в Южном Судане на 2022 год был профинансирован на 67 проц, отметил С. Дюжаррик.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить