В пострадавшие от землетрясения районы на западе Индонезии поступает помощь

2329

Продукты питания, медикаменты и другие предметы первой необходимости, необходимые выжившим после землетрясения магнитудой 5,6, произошедшего в понедельник на западе Индонезии, постоянно поступают в пострадавшие районы. Об этом сообщил в четверг глава Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями страны Сухарьянто, передает Синьхуа.

По его словам, землетрясение в провинции Западная Ява привело к перемещению 62545 жителей округа Чианджур. В общей сложности было создано 14 эвакуационных центров.

Сухарьянто заявил, что в четверг продолжались поисково-спасательные работы, было обнаружено тело одного погибшего. Число жертв достигло 272, еще 39 человек пропали без вести. "Дожди, узкие дороги и удаленное расположение районов, пострадавших от землетрясения, затруднили поисково-спасательную операцию", -- сказал он.

Метеорологическое, климатологическое и геофизическое агентство Индонезии предупредило о возможности сильных дождей, пик которых придется на декабрь-январь. "Сильные ливни могут спровоцировать наводнения, которые будут угрожать выжившим после землетрясения, укрывающимся у реки или на склоне горы", -- заявила в четверг на пресс-конференции глава ведомства Двикорита Карнавати. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить