Президент Узбекистана поручил ускорить реформы в стране

2291

 Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев во вторник в ходе совещания поручил ускорить дальнейшее проведение реформ и обеспечить их эффективность в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает Синьхуа.

На совещании были обсуждены вопросы организации деятельности Агентства стратегических реформ при президенте Узбекистана, созданного 9 сентября указом главы государства. "В результате реформ должны произойти положительные изменения, которые люди должны почувствовать в своей жизни. Для этого агентство должно стать структурой, определяющей приоритетные реформы, координирующей и обеспечивающей их эффективность", -- сказал Ш. Мирзиеев.

Президент обозначил приоритетные направления работы агентства и поручил разработать предложения по реформированию отдельных отраслей и сфер, определить приоритетность и логическую последовательность реформ, осуществлять контроль за выполнением государственных программ, выявлять системные проблемы и принимать соответствующие меры. В частности, поставлена задача о создании проектной группы по реформированию и координации приоритетных сфер в составе квалифицированных специалистов министерств и ведомств, а также международных экспертов.

По официальным данным, на сегодняшний день реформы в Узбекистане осуществляются более чем в 100 сферах и направлениях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить