Аймагамбетову в Туркестанской области пожаловались на коррупцию

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов провел отчетную встречу с населением в Туркестанской области. На протяжении почти трех часов он отвечал на вопросы более 500 собравшихся жителей. Об этом он сообщил в Telegram.

«Заметил, что в большей степени людей волновали не системные вопросы, а частные, которые требуют внимания и реагирования со стороны местных работников сферы образования и местных исполнительных органов.

Прозвучали также вопросы, касающиеся апелляции решений судов, трудовых споров.

Кроме того, во время встречи жителями Туркестанской области были подняты вопросы о необходимости подчинения районных отделов и областных управлений образования Министерству просвещения, о ротации директоров, увеличении числа педагогов-ассистентов в школах, о передаче колледжей профильному министерству в прямое управление, о нехватке финансирования из местного бюджета для оснащения школ и детских садов.

Немало вопросов касалось взаимоотношений педагогов и директоров школ в регионе.
Отдельно подчеркну, что Туркестанская область в таком антирейтинге является безусловным «лидером» в стране.

Отделам образования и руководителям организаций образования необходимо провести серьезную работу в этом направлении.

Были жалобы и в контексте коррупционной составляющей касательно размещения госзаказа в дошкольных организациях. Информация будет изучена, и по итогам проверки будут приняты меры.

Постаравшись ответить на все заданные вопросы, сразу после отчетной встречи провел отдельное совещание с руководителями отделов образования районов, городов и руководителями колледжей.

В целом, в регионе имеется целый пласт нерешенных проблем в области образования», заключил он.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте