Дефицит рабочей силы в еврозоне может быть уменьшен за счет притока украинцев - ЕЦБ

1616

Приток украинцев, спасающихся от конфликта с Россией, может немного ослабить напряженность на рынке труда еврозоны. Об этом говорится в ежемесячном отчете Европейского центрального банка /ЕЦБ/, опубликованном в понедельник, передает Синьхуа.

Около 7 млн человек, в основном женщины и дети, покинули Украину, отмечается в докладе со ссылкой на Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ/. Ожидается, что значительная их часть будет находиться в еврозоне.

Данные ЕЦБ показывают, что российско-украинский кризис явно повлиял на выбор украинцами стран назначения: 75 проц. украинских мигрантов в настоящее время проживают в еврозоне, особенно много их в Италии /30 проц./, Германии /18 проц./ и Испании /13 проц./. Однако, согласно отчету, только 24 проц. беженцев из Украины хотели поселиться в еврозоне в докризисные годы.

Уровень безработицы в странах еврозоны упал до рекордно низкого уровня с начала российско-украинского кризиса. Несмотря на это, доступ беженцев к работе в принимающих странах часто осложнен из-за барьеров на рынке труда и иных проблем, говорится в докладе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить