Жамаубаев рассмотрел вопросы усиления транспортного контроля за иностранными перевозчиками

Министр финансов Ерулан Жамаубаев провел совещание по проблемным вопросам предпринимательства, сообщает пресс-служба ведомства. 

В частности, расмотрены вопросы срока эксплуатации воздушных судов, предназначенных для перевозки грузов, усиления транспортного контроля за иностранными перевозчиками, нарушающих разрешительную систему РК.

В целях осуществления международных перевозок грузов автомобильным транспортом, Казахстан заключил более 40 двухсторонних соглашений с иностранными государствами, согласно которым предусмотрена разрешительная система.

Также обсуждался вопрос внедрения изменений в законодательство в части наделения полномочиями органов государственных доходов по проверке бланков разрешений у иностранных перевозчиков в местах доставки товаров при завершении таможенной процедуры таможенного транзита.

По итогам встречи Ерулан Жамаубаев дал ряд конкретных поручений и рекомендаций заинтересованным государственным органам по решению проблемных вопросов предпринимательства.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте