Байден выступил с заявлением об индексе потребительских цен

1795

Дефицит федерального бюджета США за первые семь месяцев этого финансового года сократился на $1,5 триллиона, передает "Голос Америки"

В среду президент Байден выступил с заявлением по поводу индекса потребительских цен за апрель и инфляции – в дополнение к своему выступлению о состоянии американской экономики, прозвучавшему во вторник.

В документе Белого Дома отмечается, что несмотря на некоторое снижение инфляции в апреле, факт остается фактом: инфляция неприемлемо высока. И это – проблема для американских семей по всей стране, а ее (инфляции) снижение – главный экономический приоритет президента Байдена.

План Байдена по борьбе с инфляцией направлен на снижение дефицита федерального бюджета, а также на снижение расходов, с которыми американцы сталкиваются каждый месяц. На этой неделе администрация Байдена объявила о партнерстве с частными компаниями, чтобы снизить цены на скоростной Интернет для десятков миллионов американцев.

Байден также отметил, что бюджетное управление Конгресса США (CBO) сообщило, что дефицит федерального бюджета за первые семь месяцев этого финансового года сократился на $1,5 триллиона. Кроме того, дефицит бюджета в этом году ниже, чем за тот же период 2019 года – до начала пандемии COVID-19.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить