Великобритания ввела санкции против российских СМИ

2393

Великобритания объявила о новой серии санкций против России, запретив ей вести бизнес с британскими консультантами по управлению, бухгалтерскими компаниями и пиар-фирмами, передает "Голос Америки".

Британское правительство также заморозило активы и запретило въезд журналистам, работающим на государственные СМИ и другие вещательные организации, которых в Великобритании обвиняют в распространении пропаганды.

Под санкции попали физические лица, включая трех журналистов, прикрепленных к российским войскам в Украине: Евгений Поддубный, Александр Коц и Дмитрий Стешин.

Британское правительство заявило, что новые санкции означают, что социальные сети, интернет-сервисы и магазины приложений должны принять меры по блокированию контента двух основных источников предполагаемой российской дезинформации – RT и Sputnik. И тот, и другой были удалены из британского эфира.

Министр по делам технологий и цифровой экономики Крис Филип заявил, что RT и Sputnik «штамповали опасную чушь, выдавая ее за серьезные новости, чтобы оправдать вторжение Путина в Украину».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить