Главы правительств Кыргызстана и Узбекистана будут углублять двустороннее сотрудничество

2768

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров и премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, передает Синьхуа со ссылкой на кыргызский кабмин.

Глава правительства Узбекистана в пятницу прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан.

А. Жапаров отметил, что Узбекистан для Кыргызстана является надежным соседом, стратегическим партнером и братским государством. "Мы нацелены на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений по всему комплексу направлений", -- заявил глава кабмина Кыргызстана.

Премьер-министр Узбекистана в свою очередь выразил признательность за теплый прием и отметил важность дальнейшего развития двусторонних отношений. Он добавил, что между странами активно развивается промышленная кооперация, реализуются значимые совместные проекты в сфере энергетики, транспорта, логистики, а для финансовой поддержки проектов запущен Узбекско-Кыргызский фонд развития.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в сфере энергетики, сельского хозяйства, транспорта, приграничной торговли.

Участники встречи подчеркнули заинтересованность и готовность углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить