Когда вернут в Казахстан всех застрявших за рубежом туристов

1339

На момент объявления режима ЧП за границей находилось 7 636 организованных туристов (обслуживающихся через туристические агенства), сообщил фонд "Туристiк Қамқор", передает Sputnik.

На данный момент за границей находятся 96 граждан Казахстана, которые ожидают своего возврата. 20 января будет выполнен рейс Пхукет-Алматы, на котором прибудет 76 человек, 22 января еще 20 туристов вернутся в страну на рейсах Мале-Алматы и Гоа-Алматы. Таким образом, все организованные туристы с туркодом будут возвращены в Казахстан 22 января 2022 года, сообщили в фонде.

"Все туристы, ожидающие обратного вылета, обеспечены местами размещения и питанием. Вывоз осуществляется по мере комплектации авиарейсов", - говорится в сообщении.

Кроме того, 44 туриста на сегодняшний день находятся на карантине с положительным ПЦР-тестом. Их возврат будет обеспечен по страховке, как только закончится период изоляции.

Вылет некоторых туристов осуществлялся с задержкой в связи с отсутствием информирования туристов о времени вылета (по причине отсутствия связи и интернета в Казахстане); сдвигом в расписании авиарейсов; временным закрытием аэропорта Алматы.

Ранее в министерстве культуры и спорта заявляли, что все застрявшие за рубежом туристы смогут вернуться в Казахстан до 19 января.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube