«Тревожные кнопки» появились на улицах Петропавловска

1928

“Тревожные кнопки” для связи с полицией появились на улицах Петропавловска, сообщает Polisia.kz.

Два новшества в работе петропавловской полиции введены в канун Нового года. В молодом, быстро развивающемся микрорайоне “Жас Өркен” открыто новое здание участкового пункта полиции №4.

Площадь микрорайона превышает 12 кв.км, здесь проживают 24078 человек, причем за счет активного строительства население постоянно растет. Обслуживают территорию 7 участковых инспекторов. Новый офис УПП разместился на первом этаже, второй отведен под жилые помещения. До сих пор совмещенные со служебным жильем полицейские подразделения открывали только в райцентрах СКО.

Как отметил на открытии начальник ДП СКО Марат Тулебаев, основными принципами взаимодействия с населением в рамках перехода на сервисную модель работы являются доступность, оперативность и мобильность. Их и должны повысить новые совмещенные офисы. С той же целью введены в эксплуатацию две тревожные кнопки. В

сквере Евнея Букетова близ рынков “Алтын арман” и “Евразийский”, а также на пересечении улиц Ухабова и Дусухамбетова появились хорошо заметные издали программно-аппаратные комплексы. Они дают мгновенную аудио- и видеосвязь связь с полицией. Кнопка расположена в метре от земли, воспользоваться ей может и ребенок.

“Тревожные кнопки” были открыты в присутствии акима города и членов консультативного совещательного органа при ДП СКО. Тулебаев лично протестировал их, убедившись в надежности связи.

– Техническое новшество создано для безопасности и удобства людей в нестандартных ситуациях, когда, возможно, не остаётся времени достать телефон и набрать номер “102”. Видеоизображение позволит сотрудникам незамедлительно оценить ситуацию, степень угрозы, и скоординировать действия нарядов. Напомню, 2021 год для системы МВД был Годом профилактики правонарушений и обеспечения принципа “полиция шаговой доступности”. На реализацию этого принципа и направлены все вводимые новшества, — подчеркнул он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube