НАСА завершило отбор в новый отряд астронавтов

1771

НАСА объявило о завершении набора в новый отряд по подготовке будущих астронавтов, из 12 тысяч заявок были отобраны десять человек, сообщило ведомство в понедельник, передает РИА Новости.

"Каждый из них сам по себе обладает прекрасным набором необходимых качеств, но все вместе они олицетворяют кредо нашей страны: E pluribus unum: из многих — единое", — сказал руководитель НАСА, представляя будущих астронавтов. В числе десяти новобранцев четыре женщины и шесть мужчин, самому младшему кандидату в астронавты 32, самому старшему — 45 лет. Большинство будущих астронавтов прошли военную карьеру.

Подготовка новичков начнется в январе 2022 года и будет продолжаться около двух лет. За это время им предстоит освоить русский язык, познакомиться с работой Международной космической станции, подготовиться к будущим выходам в открытый космос и потренироваться в управлении учебным самолетом Т-38. По завершении курса подготовки астронавтам предстоит принять участие в различных миссиях как на кораблях частных компаний, так и принадлежащему НАСА корабле Orion.

Как сообщили в НАСА, с 1959 года, когда была отобрана первая группа астронавтов, подготовку к космическим полетам прошли 360 американцев, 48 из них входят в отряд действующих астронавтов сегодня.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить