Аграрный потенциал Казахстана презентован во французском регионе Большой Восток

2122

Делегация фермеров Туркестанской области приняла участие в международной животноводческой выставке «Агримакс-2021» в городе Мец (Франция), сообщает МИД РК. 

Приглашённый в качестве официального гостя, Казахстан впервые принял участие в данном салоне и оказался единственной неевропейской страной, что вызвало повышенный интерес местных властей, фермеров и СМИ.

В ходе церемонии открытия Председатель Совета Региона Большой Восток Жан Роттнер поприветствовал казахстанскую делегацию и сообщил о готовности оказывать максимальное содействие в продвижении совместных аграрных проектов, поблагодарив руководство Казахстана и дипломатов за прилагаемые усилия в установлении и укреплении деловых контактов с возглавляемым им регионом, являющимся аграрным локомотивом Франции.

Для делегации Туркестанской области Посольство Казахстана во Франции и Генконсульство в Страсбурге организовали посещение молочных и мясных фермерских хозяйств, яичной птицефабрики, а также круглый стол с представителями профессиональных ассоциаций животноводов. Казахстанские фермеры также ознакомились с передовой сельхозтехникой ведущего мирового производителя «KUHN».

Члены делегации и представитель национальной компании «КазахИнвест» провели предметные переговоры по проектам, представляющим особый интерес для Туркестанской области и позволяющим в перспективе значительно увеличить производительность и экспорт сельхозпродукции на внешние рынки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить