В Южной Корее стартовали ежегодные военные учения

2026

Военные учения "Хогук" ("Защита отечества") начались в понедельник в Южной Корее с участием трех родов войск для отработки их стратегического взаимодействия, сообщило информационное агентство Рёнхап со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов (ОКНШ) вооруженных сил страны, передает РИА Новости.

Нынешние ежегодные учения продлятся до 5 ноября.

"Ожидается, что эти учения будут проведены в условиях профилактических мер против коронавируса и африканской чумы свиней", - приводит агентство заявление представителя ОКНШ

Учения "Хогук" проводятся в Южной Корее ежегодно с 1996 года. Сведения о масштабах маневров в 2021 году не публикуются. Сообщается только, что нынешние учения будут отрабатывать взаимодействие на случай предполагаемых провокаций и атак противника.


Вместе с тем, как передало из Пхеньяна Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), на этих учениях предполагается отработка операций по нанесению удара по территории КНДР.

"Военные фанатики Южной Кореи продолжают игры в разжигание войны, разрушающие мир и безопасность на Корейском полуострове, и доводят ситуацию до крайности", - утверждает северокорейское агентство.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить