Где будет можно привиться Pfizer в Алматы

1968

Глава управления общественного здоровья Алматы Нариман Табынбаев на брифинге рассказал, где и кого будут прививать вакциной Pfizer, которую планируют завезти в страну в конце месяца, передает РИА Новости.

По его словам, на МВК были получены разъяснения по применению вакцины Pfizer, сейчас в городе работают 137 прививочных пунктов.

«Во всех прививочных пунктах будет проводиться вакцинация Pfizer. Есть три группы для вакцинации этим препаратом - школьники (12-18 лет), кормящие и беременные женщины. Разрешается вакцинацию проводить с выездом, в том числе, и в школах.

Вакцинация будет проводиться по их добровольному согласию и согласию родителей», - говорит Табынбаев.

Глава УОЗ уточнил, что в Алматы сейчас 174 600 школьников, подлежащих вакцинации, 20 тысяч беременных, 67 тысяч кормящих.

«При транспортировке и хранении препарата должна соблюдаться температура от -90 до -60 градусов. При разморозке хранение возможно при температуре +2 +8 в течение месяца», - добавил Табынбаев.

В заключение он сказал, что это позволит проводить вакцинацию в любом прививочном пункте.

Ранее главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин говорил, что при поставке препарата Pfizer в конце октября в южной столице дополнительно вакцинируют более 300 тысяч школьников и студентов.

 

Читать далее: 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить