В Чехии ужесточили противоэпидемические меры

1292

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Чехии правительство приняло решение об ужесточении ряда противоэпидемических мер, в частности, вновь стало обязательным ношение респираторов в помещениях и контроль в ресторанах документов о вакцинации, сообщил в среду журналистам глава минздрава Адам Войтех, передает РИА Новости.

«За прошедшие сутки число новых больных коронавирусом в республике возросло вдвое по сравнению с тем же днем на минувшей неделе. Прогноз по дальнейшему распространению болезни неутешительный. В связи с этим правительство приняло решение ужесточить некоторые противоэпидемические меры. С 25 октября вновь становится обязательным ношение респираторов во всех внутренних помещениях, включая рабочие офисы. С 1 ноября персонал ресторанов и других заведений общепита должен будет контролировать у гостей документы о вакцинировании или перенесённой болезни», - сказал Войтех.

Кроме того, как отметил министр, кабмин отменил бесплатные тесты на наличие коронавируса, оставив их лишь для людей до 18 лет, а также для тех, кому медиками рекомендовано не вакцинироваться.

По данным минздрава, за последние сутки число новых больных коронавирусом составило 3246 человек, это на 1739 человек больше, чем в тот же день на минувшей неделе. Также это является максимальным приростом больных с 20 апреля этого года.
В настоящее время в Чехии насчитывается 20,4 тысячи больных коронавирусом, из которых 620 госпитализированы, в том числе 102 - в тяжелом состоянии.
Полностью вакцинированы от коронавируса в 10-миллионной республике 6,03 миллиона человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить