Столичных предпринимателей будут наказывать за превышение предельной надбавки на социально значимые продтовары

1590

Руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Ержан Балтаев встретился с представителями торговых объектов столицы. Участники встречи обсудили вопрос предельной наценки на социально значимые товары, передаёт пресс-служба столичного акимата.

Закон о регулировании торговой деятельности предусматривает установление предельной торговой наценки на социально значимые продовольственные товары, которая должна быть не выше 15% и обязательно указана в договорах купли-продажи между субъектами рынка.

Сообщается, что для отслеживания процесса ценообразования на социально-значимые продукты питания в августе текущего года создана Региональная Комиссия по расследованию посреднических схем по всей цепочке ценообразования продовольственных товаров. В состав Комиссии вошли представители ДЗРК, прокуратуры и антикоррупционных органов столицы.

«При выявлении факта превышения предельной торговой надбавки более 15% на социально значимые продукты питания нарушители получат предупреждение, повторное нарушение в течение года влечет штраф для субъектов малого бизнеса в размере 10 МРП, для представителей среднего бизнеса – 75 МРП, для крупного бизнеса в размере 300 МРП», - отметили в акимате.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить