Клинт Иствуд выиграл шесть миллионов долларов по иску о фейковых новостях

1883

 Клинт Иствуд на процессе в США отсудил 6,1 миллиона долларов у литовской компании Mediatonas, опубликовавшей фейковые новости об уходе актера из кино, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Post.

Согласно иску, который был подан в феврале 2021 года, сайты Mediatonas распространяли "онлайн-интервью", в котором 91-летний Иствуд якобы говорит, что покидает Голливуд, поскольку продажа марихуаны предлагает ему "нечто большее".

Речь шла о литовском дистрибьюторе продуктов из марихуаны, деятельность которого, как утверждалось на ресурсах компании, активно поддерживает истец.
Окружной суд Калифорнии удовлетворил иск Иствуда и его представителей, после того как компания Mediatonas не ответила на судебную повестку в марте.

"Занимаясь этим делом,... мистер Иствуд вновь продемонстрировал готовность противостоять правонарушениям и привлекать к ответственности тех, кто пытается незаконно нажиться на его имени, облике и доброй воле", - приводит газета слова адвоката актера Джордана Сасмана.

Клинт Иствуд, четыре раза выигравший премию "Оскар" в качестве актера и режиссера, продолжает регулярно снимать фильмы, несмотря на возраст. Премьера его последней картины "Мужские слезы" состоялась 17 сентября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить