Напарницей президента Финляндии на один день станет 16-летняя девушка

2501

Президент Финляндии Саули Ниинистё в среду будет работать вместе с 16-летней Неллой Салминен в рамках кампании ООН Girls Takeover (Девушки берут власть), сообщает канцелярия финского главы, передает РИА Новости.

Girls Takeover - это часть празднования Международного дня девочек, где девушки в разных странах мира выступают в роли лидеров. Мероприятие проводится в Финляндии в пятый раз.

"Шестнадцатилетняя Нелла Салминен станет рабочим партнером президента республики Саули Ниинистё в среду, 6 октября, в рамках Girls Takeover, мероприятия по защите прав детей. В этом году цель кампании - поднять вопрос о влиянии информации на равноправие", - говорится в сообщении.

В течение дня Ниинистё и Салминен примут участие в виртуальном мероприятии по климату. Они также встретятся с главой Центрального союза женских объединений Финляндии, супругой президента Йенни Хаукио и членами президентского кабинета. Салминен также выступит с речью, посвященной равноправию.

В 2020 году в рамках Международного дня девочек премьер-министром Финляндии на один день становилась шестнадцатилетняя Аава Мурто, сообщало правительство страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить