Саакашвили призвал сторонников собраться в Тбилиси

2039

 Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили из Батуми заявил, что 2 и 3 октября будет в Тбилиси и призывает людей собраться на площади Свободы в центре города.
Ранее Саакашвили распространил видеообращение, в котором говорит, что находится в грузинском Батуми, передает РИА Новости.

«Прошу вас об одном, второго числа пойдем все на выборы и дадим голос Нацдвижению (оппозиционная партия Саакашвили «Единое национальное движение» –› ред.)... Это решающие выборы для всей Грузии. Второго числа будем вместе считать голоса, а 3 октября соберемся на Руставели, на площади Свободы, и когда нас станет 100 тысяч человек, никто не сможет нас победить. Я, конечно же, присоединюсь к вам... Я буду в Тбилиси вместе с вами третьего числа и второго тоже. У меня вся надежда на вас, прошу вас, будьте активными», – заявил Саакашвили в видеообращении.

На видеозаписи Саакашвили гуляет по ночному бульвару Батуми. Он отметил, что все, что было новое построено в Батуми, является его проектом.

«Этот бульвар и всю эту красоту я строил не для русских туристов, иранцев и турок, а для вас, для вашего успеха, и не хочу, чтобы все это осталось у других», – добавил он.

«Утром 3 октября мы со всей Грузии должны направиться в Тбилиси защищать результаты выборов, я присоединюсь к одной из таких колонн. Поэтому я прошу сделать колонны многочисленными и мощными, чтобы они не могли меня остановить. Если узурпирующему правительству удастся арестовать меня раньше, это должно еще больше укрепить нашу силу. В любом случае я не отступлю, и, надеюсь, вы тоже», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.
Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Он объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить