На итальянский остров Лампедуза прибыли более 500 мигрантов, сообщили СМИ

2104

Более 500 мигрантов прибыли в понедельник вечером на итальянский остров Лампедуза в Средиземном море, сообщил новостной телеканал RaiNews24.

По информации мэра города Лампедуза Тото Мартелло, старое рыболовное судно, на борту которого находились беженцы из стран Азии и Африки, по всей видимости прибыло к итальянским берегам из Ливии. "В настоящее время проводятся все предусмотренные в таких случаях процедуры, начиная с оказания людям первой помощи и санитарного контроля", - заявил он журналистам.

Судно с мигрантами сопроводили в порт Лампедузы представители финансовой гвардии Италии. По данным правоохранителей, на его борту находились беженцы из Сирии, Марокко, Бангладеш и Египта, в числе прибывших – женщины и дети.

Ранее в понедельник на Лампедузу прибыли еще пять лодок и судов, которые в общей сложности доставили на остров 118 мигрантов.

В настоящее время в центре временного содержания мигрантов на острове находятся 330 человек, тогда как он рассчитан на прием всего 250 беженцев.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока.
По данным МВД Италии, с 1 января по 27 сентября на Апеннины по морю прибыли уже около 45 тысяч мигрантов. Это почти вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить