Латвия закрыла воздушное пространство для белорусских авиакомпаний

2016

Правительство Латвии установило ограничения на выдачу разрешений на полеты над своей территорией и использование аэропортов для авиаперевозчиков, которые зарегистрированы в Белоруссии, сказано в сообщении правительства, передает РИА Новости.

Ранее МИД Латвии призвал Минсообщения запретить всем зарегистрированным в стране авиакомпаниям использовать белорусское воздушное пространство после инцидента с принудительной посадкой самолета Ryanair.

"Правительство Латвии решило установить ограничения при выдаче разрешений на полеты для авиаперевозчиков, зарегистрированных в Белоруссии, а также на их вхождение в воздушное пространство Латвии и использование латвийских аэропортов", - сказано в сообщении.

Также правительство ввело ограничения на права латвийских самолетов использовать воздушное пространство и аэропорты Белоруссии.

Кроме того, в постановлении сказано, что аэропорты Латвии не станут обслуживать самолеты других стран, которые используют воздушное пространство Белоруссии на маршруте своего полета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить