В ХАМАС заявили, что не получали от Израиля условий для перемирия

1572

Палестинское движение ХАМАС не получало от Израиля никаких условий для перемирия, считает, что Израиль не вправе диктовать их, заявил в интервью РИА Новости член политического бюро движения Хусам Бадран.

"Мы не принимаем условий от оккупантов, и никто не говорил с нами по этому поводу (об условиях перемирия - ред.). Агрессор - это оккупант, и сопротивляться ему - это героизм, и враг не имеет права ставить нам условия для прекращения своей агрессии", - сказал Бадран.

Он отметил, что политические контакты со стороны ХАМАС продолжаются с первых часов агрессии, и они происходят ежедневно, за них отвечает глава движения Исмаил Хания. Основными переговорщиками, которые стремятся добиться перемирия, представитель руководства ХАМАС назвал Египет, ООН, Катар и другие страны.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из сектора Газа по израильской территории выпущены более 3 тысяч ракет, около 1210 из них перехвачены. По последней информации, в Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов, достигло 220, среди жертв 58 детей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить