Мэр Мехико подтвердила гибель 20 человек при обрушении метромоста

1554

Мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум подтвердила, что при крушении метромоста в мексиканской столице погибли 20 человек, госпитализированы 49 пострадавших, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Milenio.

Как ранее сообщалось, метромост вместе с поездом рухнул на юго-востоке столицы Мексики, в районе станций Оливос и Тесонко. Ранее местные власти информировали, что в аварии погибли 15 человек, около 70 пострадали. Также сообщалось, что госпитализированы 34 человека.

По словам Шейнбаум, среди погибших есть несовершеннолетние. Мэр Мехико также сообщила, что 7 пострадавших при обрушении метромоста находятся в тяжелом состоянии.

Метро Мехико - один из крупнейших метрополитенов в Северной Америке. Последний крупный инцидент там случился в январе, когда при возгорании на центральном посту в историческом центре города один человек погиб, 29 госпитализированы. Тогда работу метрополитена пришлось остановить на три дня. После этого были запущены три линии, на восстановление работы ещё трёх ушел почти месяц.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить