Нетаньяху поблагодарил мировых лидеров за поддержку после трагедии

2133

 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Джо Байдена, президента РФ Владимира Путина, премьера Индии Нарендру Моди и других мировых лидеров за выраженные соболезнования в связи с инцидентом на горе Мерон, передает РИА Новости. 

Минувшей ночью из-за давки, возникшей на горе Мерон во время празднования Лаг да-Омера погибли 45 человек и 150 получили ранения. Десятки пострадавших остаются в больницах, многие их них в тяжелом состоянии.

«Сегодня я разговаривал с президентом Байденом, который позвонил мне, чтобы выразить свои соболезнования и сожаление по поводу трагедии. Благодарю его от вашего имени, граждане Израиля. Я также благодарю президента Путина, премьер-министра Индии Нарендру Моди, европейских лидеров, лидеров арабского мира - Бахрейна, Эмиратов и многих других лидеров, которые разделяют горе всех граждан Израиля», - говорится в заявлении Нетаньяху, распространенном его пресс-службой.

Нетаньяху также сообщил, что сдал кровь для раненых в иерусалимской больнице Шеарей Цедек в рамках компании, которую проводит израильская служба скорой помощи Маген Давид Адом.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить