Италия запретила въезд из Индии из-за мутации коронавируса

2296

Медицинские власти Италии запретили въезд на территорию страны лицам, которые в последние две недели находились в Индии, из-за вспышки мутировавшего варианта коронавируса в этой стране, передает РИА Новости со ссылкой на заявление министра здравоохранения Роберто Сперанца.

«Я подписал новое распоряжение, которое запрещает въезд в Италию тем, кто в последние 14 дней находились в Индии. Лица, постоянно проживающие в Италии, смогут вернуться, сделав тест при выезде и въезде с обязательством карантина. Всем, кто были в Индии в последние 14 дней и уже находятся в нашей стране, следует сделать тест, войдя в контакт со службами предупреждения заболевания», - написал Сперанца в Facebook.

«Наши ученые работают над изучением нового индийского варианта. Мы не можем ослабить бдительность», - подчеркнул министр. Он также напомнил, что в пятницу в мире был установлен негативный рекорд, когда за сутки коронавирусом заразились 893 тысячи человек, причем в Индии – 346 тысяч.

Ранее ученые выявили в восточном индийском штате Западная Бенгалия новый вариант коронавируса B.1.618. По словам индийского профессора эпидемиологии Мадхукара Паи, этот новый штамм коронавируса является штаммом с тройной мутацией и может быстрее распространяться. Новый штамм B.1.618 является второй линией коронавируса, которая была выявлена в Индии, первой была B.1.617, также известная как вариант коронавируса с двойной мутацией.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить