Участок дороги «Челябинск – Новосибирск» затопило в СКО

1920

В Северо-Казахстанской области продолжается повышаться уровень воды в реке Есиль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации филиала РГП «Казгидромет», у Петропавловска главная водная артерия области за сутки поднялась на 24 см. Вода переливается через автодорогу международного значения Челябинск – Новосибирск. Это объездная дорога вокруг Заречного поселка. Вода покрыла всю ширину автодороги.

В городском акимате сообщили, что выставлены вешки и знаки ограничения. Проезда к дачным обществам «Лесовод» и «Учитель – 1, 2, 3» нет. Вода поднимается на Есиле в Кызылжарском районе. В районе села Новоникольское уровень поднялся на 64 см, села Долматово – на 41 см. В селе Покровке Есильского района зафиксирован пик половодья, максимальный уровень – 1049 см. За сутки он упал на 18 см.

На Петропавловском водохранилище за сутки уровень вырос на 26 см и составляет 825 см. На трансграничном посту в селе Долматово уровень воды за сутки вырос на 41 см. В Сергеевском водохранилище за сутки спад воды на 11 см. Перелив через гребень снизился до 60 см. На озере Большой Тарангул вода за сутки поднялась на один сантиметр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить