Байден посетит Британию и Бельгию во время первой зарубежной поездки

1996

Президент США Джо Байден в июне посетит Великобританию и Бельгию, это станет его первой зарубежной поездкой на нынешнем посту, передает РИА Новости со ссылкой на заявление Белого дома.

«Президент Байден в июне 2021 года отправится в Соединенное Королевство и Бельгию. Это станет его первой зарубежной поездкой», - говорится в распространенном заявлении Белого дома.

Отмечается, что в Великобритании глава Белого дома примет участие в саммите G7, который запланирован в Корнуолле на 11-13 июня.

«Там президент подтвердит нашу приверженность политике многовекторности и будет работать над продвижением ключевых приоритетов политики США в сфере общественного здравоохранения, восстановления экономики и изменений климата, а также продемонстрирует солидарность с общими ценностями ключевых демократических стран», - сказано в заявлении.

В заявлении указано, что в Великобритании Байден намерен провести ряд двухсторонних встреч с другими лидерами стран «большой семерки» включая британского премьера Бориса Джонсона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить