Байден назвал нынешнее десятилетие решающим в борьбе с изменением климата

1801

 Нынешнее десятилетие является решающим с точки зрения принятия шагов, которые позволят избежать наиболее тяжелых последствий климатического кризиса, заявил в четверг президент США Джо Байден, передает РИА Новости.

"Ученые заявляют нам, что это решающее десятилетие. Это десятилетие, когда мы должны принять решения, которые позволят нам избежать наихудших последствий климатического кризиса", - сказал Байден, открывая саммит по климату с мировыми лидерами.

Он вновь подтвердил, что ни одна страна не сможет справиться с этим кризисом в одиночку. По мнению Байдена, в текущих условиях страны должны нарастить усилия и взаимодействие для решения данной проблемы.

"Ни одна страна не сможет справиться с этим кризисом в одиночку. Я знаю, что все вы прекрасно это понимаете. Все мы, особенно те, кто представляет крупнейшие экономики мира, должны активизировать свои усилия", - добавил американский лидер.

Байден проводит в четверг виртуальный саммит по климату с лидерами примерно 40 стран, включая президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить