Переходный военный совет Чада пообещал провести выборы

1444

Военный совет Чада заявил, что по окончании переходного периода в стране будут проведены демократические и свободные выборы.

Ранее военные Чада сообщили о кончине президента страны 68-летнего Идриса Деби. Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил РИА Новости, что переизбиравшийся на шестой срок Деби был серьезно ранен в столкновениях между армией и повстанцами на передовой на севере страны и скончался в больнице от полученных ранений.

"Новые институты республики будут созданы по окончании переходного периода при помощи организации свободных, демократических и прозрачных выборов", - говорится в заявлении военных, размещенном на сайте офиса президента.

Военные заявили, что переходный период в стране продлится 1,5 года, парламент и правительство распущены. В скором времени, как заявили военные, будет обнародована "хартия переходного периода", и будет сформирован кабмин. По окончании переходного периода предполагается провести "свободные и демократические" выборы.

В стране объявлен двухнедельный траур в связи с кончиной президента, закрыты сухопутные и воздушные границы, введен комендантский час с 18.00 до 5.00.
Деби победил на президентских выборах, проходивших в стране 11 апреля, и переизбрался на шестой срок, набрав более 79% голосов избирателей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить