В Японии заявили, что КНДР испытала ракеты новой модификации

1961

Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что в четверг Северная Корея провела пуски ракет новой модификации, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

"Это новая модификация баллистической ракеты, пуски которой до сих пор не проводились. Пуски были произведены с подвижного ракетного комплекса такого же типа, как представленный на военном параде в Северной Корее в январе", - сказал министр. Он подчеркнул, что сейчас идет анализ того, какие ракеты были выпущены.
Министр высказал намерение "обеспечить мир и безопасность, приведя систему противоракетной обороны в должное состояние".

В четверг в 7.06 (01.06 мск) Северная Корея из района населенного пункта Сондок, который находится в провинции Хамгён-Намдо на востоке страны, провела два пуска баллистических ракет. Они упали за пределами исключительной экономической зоны Японии и не нанесли урона воздушным и морским судам. Дальность полета оценивается в 450 километров, высота – до 100 километров. Япония заявила решительный протест, указав, что пуски угрожают миру и безопасности страны и региона и являются нарушением резолюций СБ ООН. В связи с пусками ракет в четверг состоялись консультации по телефону между высокопоставленными чиновниками МИД и министерства обороны Японии с их коллегами в США.
Последнее крупное ракетное испытание КНДР, о котором было известно, прошло 14 апреля прошлого года, когда несколько крылатых ракет класса "земля-море" были выпущены из ее восточного прибрежного города Мунчхон в провинции Канвондо и пролетели около 150 километров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить