The Sun: Джонсон назвал «виновников» успеха Британии в вакцинации

1509

 Борис Джонсон в ходе закрытой видеоконференции с членами консервативной партии заявил, что за успехом вакцинации в стране стоят капитализм и жадность, сообщает издание Sun, приводя также цитату, в которой премьер-министр Великобритании просит "забыть" об этих словах, передает РИА Новости.

"Причина, по которой у нас есть успех с вакцинами - из-за капитализма, из-за жадности, друзья", - приводит таблоид слова Джонсона во время конференции в Zoom. "Вообще, я сожалею, что сказал это", - добавил премьер и попросил парламентариев "забыть" его слова, указывает издание.

Парламентарий, слышавший комментарии Джонсона, заявил телеканалу Sky News, что премьер всего лишь пошутил о "филантропии" компании AstraZeneca.

По словам источников Sun, слова премьера не были связаны с проблемами в отношениях между ЕС и Великобританией в связи с поставками вакцин. Как сообщает издание, Джонсон отметил успехи фармацевтических компаний в быстром производстве вакцин, и, как утверждают источники, комментарий о "капитализме" относился к стремлению корпораций получить прибыль от производства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить