В Брюсселе создали патрули для борьбы с домогательствами

1842

Полицейские в штатском приступают к патрулированию общественных мест в Брюсселе в понедельник, чтобы пресекать сексуальные домогательства в отношении женщин, сообщает РИА Новости со ссылкой на бургомистра Брюсселя Филиппа Клоз.

«С этого момента полицейские в штатском будут на улицах выявлять случаи домогательств», - написал Клоз в Twitter.

Как пояснил официальный представитель брюссельской полиции Оливье Слосс, поначалу полицейские сосредоточат усилия на остановках общественного транспорта, где будут фиксировать такие нарушения и составлять протоколы в отношении провинившихся.

«В прошлом году мы начали обучать сотрудников выявлению домогательств на улице, как заботиться о жертвах таких действий, а также каким образом составлять протоколы», - сказал Слосс в интервью бельгийскому агентству Belga.

По его словам, полиция получает много свидетельств о том, что женщины часто стали сталкиваться с домогательствами в общественных местах.

«Но об этом редко заявляют, а когда заявление есть, то сложно установить виновного … Наше присутствие необходимо, чтобы констатировать такие происшествия», - добавил представитель полиции.

Бельгийская прокуратура, в свою очередь, обещает уделять особое внимание таким правонарушениям и рассматривать поступающие протоколы быстрее и тщательнее, чтобы такая работа имела результат.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube