В Индонезии выявили "британский" штамм коронавируса

1856

"Британский" штамм коронавируса впервые обнаружен у двух человек в Индонезии, сообщает местное издание Tempo со ссылкой на заместителя министра здравоохранения страны Данте Саксоно Харбувоно, передает РИА Новости.

"Вчера вечером я получил сведения о том, что в этот день, ровно через год (после того, как в Индонезии был зафиксирован первый случай COVID-19), мы обнаружили "британский" штамм коронавируса B117 в Индонезии. Это новейшие сведения о COVID-19, так как два случая заражения были обнаружены лишь вчера вечером", - заявил заместитель минздрава страны.

Харбувоно также выразил опасения, что Индонезия может столкнуться с более серьезной пандемией. Он подчеркнул, что были проверены 462 индонезийца, сдавших положительный тест на коронавирус, на наличие "британского" штамма В117. Однако мутировавший вариант COVID-19 удалось обнаружить лишь у двоих заболевших.

По словам заместителя минздрава, обнаружение нового варианта коронавируса ставит перед правительством Индонезии задачи, связанные с разработкой более эффективных методов лечения коронавируса и новыми эпидемиологическими исследованиями.
Согласно данным минздрава, общее число случаев коронавируса в Индонезии превысило 1,3 миллиона, более 1,1 миллиона человек выздоровели и 36,5 тысячи скончались.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить