Предъявлен пятый иск КЗПП к авиакомпании «Бек Эйр»

1688

25 января 2021 года Комитетом по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан (далее - Комитет) подан 5 иск к АО «Бек Эйр» (Турксибский районный суд г. Алматы). В 5 иске Комитет представляет интересы 62 человек, сумма иска - 3,5 млн. тенге.

Напоминаем, что суд удовлетворил первые четыре иска Комитета к АО «Бек Эйр», а два иска уже вступили в законную силу.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» исполнительное производство должно быть закончено не более чем в двухмесячный срок со дня его возбуждения, за исключением исполнительных документов о периодических взысканиях, а также кроме случаев, когда законодательными актами установлены иные сроки исполнения.

Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями законодательства исполнять судебные решения, уполномочены только судебные исполнители.

Поэтому, потребители вправе обращаться к судебным исполнителям, которые обязаны принять своевременные меры по исполнению судебных решений.
Для получения сведений о судебном исполнителе, которому передан исполнительный лист, потребителям необходимо обращаться в Палату частных судебных исполнителей г. Алматы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить