В Мадриде зафиксировали самую низкую температуру с 1945

1811

Самая низкая температура за последние 76 лет была зафиксирована в Мадриде в ночь на вторник, следует из данных метеорологического агентства AEMET.

После беспрецедентного за последние несколько десятилетий снегопада, обрушившегося на Мадрид в конце прошлой недели и побившего рекорд 1971 года, в город пришел холод. Ночью столбики термометра в некоторых районах опустились ниже 10 градусов. Так, в районе Университетского городка – 10,3 ниже нуля, в аэропорту "Барахас" - минус 13.

Такая низкая температура была в последний раз зафиксирована 16 января 1945 года – минус 10,1 градус в самом городе. В Барахасе, который тогда не входил в состав Мадрида, было минус 15 градусов.

Еще холоднее, чем в Мадриде, было в пригородах – в Алькале-де-Энарес (минус 13,8 градуса) и Арганде-дель-Рей (минус 15,6 градуса).

Холодная погода установилась на значительной части Испании. Красный уровень опасности был введен одновременно в одиннадцати провинциях Кастилии-и-Леона, Кастилии-ла-Манчи, Арагона и сообщества Мадрид.

Ожидается, что в ночь на среду в столице также будет холодно – до минус 10. Представитель AEMET Рубен дель Кампо назвал подобные погодные условия "действительно беспрецедентными", по его словам, такое было "только однажды за последние сто лет".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить