Современную трехэтажную школу открыли в столице

1416

Современную трехэтажную школу открыли в столице, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акима Нур-Султана Алтая Кульгинова.

«Новое учебное заведение укомплектовано всем необходимым современным оборудованием. Дети теоретические знания смогут сразу применять на практике: это и по биологии, химии, математике, робототехнике. Также в школе есть кабинеты домбры, шахмат, тогызкумалак, спортивных секций и т.д. Ранее учащиеся школы-лицея «Білім-инновация» для одарённых юношей учились в тесных условиях в здании, которому более 50 лет, теперь же у них просторное учебное заведение», - сообщил в Instagram Алтай Кульгинов.

По словам акима, в текущем году за счёт масштабного строительства учебных заведений количество с трехсменным обучением и переуплотненных школ сократили в 2 раза.

«Но ещё есть над чем работать. Если в прошлом году мы построили и сдали в эксплуатацию 6 школ, то в текущем году в два раза больше. Часть из них уже ввели в эксплуатацию. Готовим задел и на следующие годы. При строительстве школ переходим на крупногабаритные. В начале декабря, к примеру, открыли школу в жилом массиве Мичурино. Ранее там не было ни одной школы! Школьники учились в приспособленном под учебное заведение помещении, занятия проходили в 3 смены. Теперь же учащиеся получают знания в просторном комфортном трехэтажном здании. В рамках комплексного плана на 5-летний период запланировали строительство порядка 50 госшкол. В строительство учебных заведений также привлекаем инвесторов», - проинформировал А. Кульгинов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить