Названы самые опасные распространители коронавируса

1557

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал самых опасных распространителей коронавируса, передает РИА Новости.

Он отметил, что носитель вируса становится суперраспространителем не из-за особенностей организма, а из-за условий, в которых он находится. По словам специалиста, к этой группе относятся зараженные, которые оказываются в закрытых помещениях с недостаточной циркуляцией воздуха и отсутствием обеззараживания. Ситуация, соответственно, усугубляется, если не соблюдается социальная дистанция и никто не носит средства индивидуальной защиты.

"Классический пример — общественный транспорт", — сказал Горелов в комментарии "Ленте.ру".

Врач указал на то, что многие люди не соблюдают основное правило, в соответствии с которым при обнаружении у себя симптомов необходимо оставаться дома. Он отметил, что вероятность заразиться от человека с тяжелой формой и постоянным кашлем выше.
Также медик рассказал, что при легкой форме больной COVID-19 может оставаться заразным около 10 дней, а при средней —около 20 с конца инкубационного периода.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить