Почему Нур-Султан вошел в «красную» зону, объяснила главный санврач города

1508

 Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева объяснила, почему столица вошла в «красную» зону по заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С 10 декабря город находится в «красной» зоне, и в первую очередь, это связано с несоблюдением мер профилактики жителями города. 10 декабря зарегистрировано 118 первичных лабораторно-подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, с симптомами - 72, бессимптомных - 46. Местных - 109, завозных - 9. По профсоставу заболевает неработающее население – это 22 пенсионера, работающие - 52, из них дистанционно - 9, медработники - 3, военных - 3, школьников - 14 (из них 11 дистанционно), студенты – организованных 3, неорганизованных - 7», - сказала Жанна Пралиева на брифинге в акимате.

Она также сообщила дополнительную статистическую информацию.

«Из числа действующих очагов домашних 854 с количеством контактных 1363, организованных 225. Количество контактных в организованных коллективах 1161. В 52 объектах был заражен 121 человек, в одном объекте количество достигало до 15 случаев регистрации. По контакту: это госорганы, объекты образования и здравоохранения, частные объекты и силовые правоохранительные структуры», - заключила Ж. Пралиева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить