Реабилитационный оздоровительный комплекс в Таразе переезжает в собственное здание

1591

Аким области Бердибек Сапарбаев проинспектировал ход строительно-ремонтных работ в областном центре, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, глава региона совершил объезд по городу Таразу и посетил строящиеся социальные и туристические объекты.

ТОО «Бірлік Сервис и Ко» занимается строительством нового корпуса средней школы №4, здесь будут учиться 180 школьников. Подрядчик, как и обещал ранее, намерен сдать объект до конца этого года. Ученики, которые сейчас временно посещают соседнюю школу №33, в третьей четверти будут заниматься уже в своей школе.

Близится к завершению и реконструкция здания на территории Майской рощи, где расположится реабилитационный оздоровительный комплекс «Асар». В здании будут оборудованы кабинеты лечебной физкультуры, логопеда, психолога, социолога, диспетчерской службы инватакси. В комплексе планируется также открыть сразу семь цехов, где смогут трудиться люди с ограниченными возможностями. Здесь также можно будет получить квалифицированную медицинскую и психологическую помощь.

«Главная задача комплекса - подготовить не только детей, но и взрослых к полноценной жизни в обществе. Новое здание должно быть адаптировано специально для людей с особыми потребностями всех категорий», - отметил глава региона Бердибек Сапарбаев и поручил акиму города Айтказы Карабалаеву лично контролировать ход строительства.

Как отметили в пресс-службе акима Жамбылской области, в Таразе хорошими темпами идет строительство сразу нескольких объектов на территории этно-исторического комплекса «Тектурмас».

Бердибек Сапарбаев еще раз напомнил подрядчикам, что основная часть работы должна быть завершена до конца года. Аким области отметил, что особое внимание необходимо уделить благоустройству прилегающей территории.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube