В Южной Корее усилили ограничения из-за третьей волны COVID-19

1094

Власти Южной Кореи с 24 ноября усилили меры социального дистанцирования в столичном регионе и ряде других, повысив их до второго уровня в связи с третьей волной коронавируса в стране, следует из сообщения министерства здравоохранения страны.
Последние дни в Южной Корее регистрировали более 300 случаев COVID-19 в день, ранее власти уже заявили, что считают это третьей волной коронавирусной инфекции, сравнимой с теми, что были в феврале-марте и августе, передает РИА Новости.

По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), во вторник зарегистрированы 349 случаев заражения COVID-19 за сутки, 320 локальных и 29 завезенных из-за границы, общее число инфицированных выросло до 31 353. 133 заболевших зарегистрированы в Сеуле, 81 - в центральной провинции Кёнгидо.

Южная Корея использует систему социального дистанцирования из пяти уровней (1, 1,5, 2, 2,5 и 3 уровни), таким образом, второй уровень фактически является третьим по силе уровнем дистанцирования и предполагает ограничения в работе общественных заведений и проведении мероприятий. Со вторника он действует в Сеуле и столичной конгломерации, городе Сунчхон и уезде Хадон.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить