Опрос показал, сколько избирателей призывают Трампа признать поражение

1558

Около 58% избирателей в США считают, что действующий президент страны Дональд Трамп должен признать поражение на выборах и не ждать пересчета голосов, следует из данных опроса Центра политических наук Гарвардского университета и исследовательской фирмы Harris Poll, результаты опубликованы на сайте Центра политических наук, передает РИА Новости.

Отмечается, что среди республиканцев такого мнения придерживаются около 30% избирателей, а 70% считают, что нужно ждать. Среди демократов 87% избирателей считают, что Трамп должен признать поражение. Как показали результаты опроса, 35% американцев считают, что Трамп одержал победу на выборах в США. Около 63% опрошенных уверены, что выборы были честными, 61% участвовавших в исследовании удовлетворены исходом прошедших выборов.

Согласно данным исследования, большинство избирателей считают, что СМИ не должны объявлять результаты голосования до окончательного утверждения штатами. Такого мнения придерживаются по меньшей мере 72% опрошенных.

Опрос Гарвардского университета и компании Harris Poll проводился с 17 по 19 ноября 2020 года. В нем участвовали 2 205 американских избирателей.

Опрос издания Hill и Harris Poll показал, что более половины избирателей – 53% – выступают против того, чтобы Трамп баллотировался на следующих президентских выборах в США в 2024 году. Опрос проведен также с 17 до 19 ноября среди 1873 человек, его погрешность составляет около 2,26 процентных пункта.

Ранее глава Управления общих служб в администрации США Эмили Мерфи подтвердила, что готова начать процесс передачи власти. Трамп вновь не признал своего поражения на выборах, но подтвердил, что распорядился "делать, что нужно" для проведения в жизнь "первоначальных протоколов" передачи власти. Демократ Джо Байден, по предварительным данным, выиграл выборы президента 3 ноября.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить