Надежда Савченко назвала карантин на Украине глупостью

1259

Бывший депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что введенный на Украине «карантин выходного дня» – это «большая глупость» и «преступление» против жителей страны, передает РИА Новости. 

На Украине ввели «карантин выходного дня» с 14 по 30 ноября: на выходных разрешено работать ограниченному перечню предприятий, среди которых продуктовые магазины, заправки, аптеки, СТО, почта и финансовые учреждения. Местные власти ряда городов Украины выступили против введения «карантина выходного дня», в частности, мэр Львова Андрей Садовой заявил, что горсовет готовит иск в суд на решение кабмина. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что у местных властей нет полномочий разрешать или запрещать действие решений правительства, и отметил, что «карантин выходного дня» подлежит исполнению всеми субъектами хозяйствования.

«Карантин как ограничение я реально считаю большой глупостью и преступлением против украинского народа. Я не отрицаю саму болезнь, которую назвали COVID-19… Болезнь есть, но я не считаю, что из-за болезни нужно гробить экономику. Из-за болезни нужно усиливать медицину. А этого у нас как раз не делают», - сказала Савченко в эфире телеканала «112.Украина».

Она раскритиковала и карантин «выходного дня», отметив, что малый и средний бизнес обеспечивает людям рабочие места, но на время ограничительных мер они остаются без дохода.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным минздрава, за все время пандемии на Украине коронавирус выявили у 512652 человек, выздоровели 233849 заболевших, летальных случаев 9317.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить