49 пассажиров из ВКО не допустили на авиарейсы в Нур-Султан, Алматы и Шымкент

2448

 49 авиапассажиров из Восточно-Казахстанской области без ПЦР-справок не допустили на авиарейсы в Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации Садвакаса Байгабулова, 2 ноября из ВКО по направлению в Нур-Султан, Алматы и Шымкент вылетело 385 пассажиров со справками ПЦР.

«33 человека без ПЦР-справок не допустили на авиарейсы в Нур-Султан из аэропорта Усть-Каменогорска и Семея, из них у двоих были просроченные справки ПЦР, а у 31 вовсе отсутствовали справки. На авиарейсы в Алматы не допустили без справок ПЦР-теста 11 человек из аэропорта Усть-Каменогорска и Семея. Из Усть-Каменогорска на авиарейс в Шымкент не допустили без справок ПЦР теста - 5 человек», - сообщил главный санврач на транспорте.

Отметим, что со 2 ноября введены новые карантинные ограничения по COVID-19 в ВКО - все пассажиры из ВКО, направляющиеся в другие регионы Казахстана воздушным или железнодорожным сообщением, должны иметь справку ПЦР-анализа с отрицательным результатам на COVID-19.

Напомним, согласно постановлению главного санврача ВКО с 1 ноября в области ввели масочный режим при любом выходе из дома. За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 449 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию, в том числе 226 случаев зарегистрировали в ВКО.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить