В Бишкеке сократят комендантский час

1625

 Комендантский час в столице Киргизии сократят на один час, сообщили РИА Новости в пресс-службе Главного управления внутренних дел столицы.
"Комендантский час на территории города Бишкек в период чрезвычайного положения будет действовать с 22:00 (19.00 мск) часов до 05:00 (02 мск) часов для всех граждан и лиц без гражданства, за исключением государственных и муниципальных служащих, осуществляющих и способствующих поддержке жизнедеятельности столицы. В данное время готовится соответствующий приказ коменданта Бишкека", - заявил представитель пресс-службы.

Ранее комендантский час действовал с 21.00 до 5.00 местного времени.

В Киргизии 5 октября вспыхнули массовые протесты несогласных с итогами парламентских выборов, которые прошли 4 октября. После столкновений протестующих с силовиками сторонники оппозиционных партий, не прошедших в парламент, захватили здание парламента, в котором располагается и президентская администрация. В столкновениях пострадали более 1,2 тысячи человек, один погиб. Премьер Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку. Президент Сооронбай Жээнбеков, по утверждению его пресс-секретаря, все время находился в Бишкеке и контролировал ситуацию.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить