Китай ответил на заявления о высокой цене своей вакцины от COVID-19

1268

Утверждения, что разрабатываемые в Китае вакцины от коронавирусной инфекции дороже, чем вакцины других стран, безосновательны, Китай будет поставлять их по разумной цене, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передает РИА Новости.

"Эти утверждения безосновательны", - заявил дипломат, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения в СМИ, что цена китайских вакцин от коронавируса выше, чем у других стран.

Он отметил, что в ответ на пандемию коронавирусной инфекции Китай активизирует свои исследования и разработки в области создания вакцин. Ван Вэньбинь напомнил, что ранее Пекин уже объявлял, что после того, как исследования в Китае будут завершены и начнется использование вакцины, она станет общественным благом всего мира, КНР настаивает на том, чтобы сделать ее доступной прежде всего в развивающихся странах.

"Китай взял на себя определенные обязательства, и мы сдержим свое слово", - указал он.

Представитель ведомства добавил, что в настоящее время вакцины разных стран все еще находятся в процессе исследований и разработок, следующим шагом будет определение цены, но на данный момент все еще существует большая неопределённость, каким образом ее определять. "Для Китая ясно одно: мы непременно будем рассматривать вакцины в качестве глобального общественного блага и будем поставлять их миру по разумной цене", - подчеркнул он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить