Более 120 тыс. туркестанцев в IV квартале автоматически получат АСП

1379

Более 120 тыс. жителям Туркестанской области из 22 тыс. семей автоматически продлят назначение адресной социальной помощи в IV квартале, без их обращения в госинстанции, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Данная мера позволит исключить массовое скопление людей в сельских акиматах и центрах занятости населения, таким образом минимизировать риски заражения граждан коронавирусной инфекцией.

При первичной подаче заявления сотрудники центров занятости проверяют необходимые данные в информационных базах госорганов. При этом участковые комиссии проводят обследования претендентов на назначение АСП посредством мессенджеров, не проводят выездные обследования. При продлении заявлений на АСП не учитываются определенные виды доходов.
Ранее получателям АСП пролонгировали назначение помощи во II и III кварталах в связи с действием режима ЧП и ограничительных мер. Отметим, что АСП назначается гражданам, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи составляет ниже 70% от регионального прожиточного минимума.
Отметим, в Туркестанской области насчитывается более 176,8 тыс. получателей АСП из числа малообеспеченных граждан.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить