Из ОАЭ депортировали подозреваемую в растрате крупной суммы денег казахстанку

1341

Сотрудница банка, подозреваемая в растрате крупной суммы денег и объявленная в розыск, возвращена на родину, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент полиции Нур-Султана.

«57-летняя женщина в течение нескольких лет осуществляла несанкционированные переводы с депозитных счетов клиентов денежных средства без их ведома, причинив ущерб своими действиями на сумму свыше 32 миллионов тенге. С целью избежать уголовное преследование, бывшая сотрудница банка вылетела за пределы Республики Казахстан в Объединенные Арабские Эмираты, после чего Национальным центральным бюро Интерпола РК была объявлена в международный розыск с избранием меры пресечения «содержание под стражей». 18 сентября т.г. находящаяся в международном розыске казахстанка за совершение преступления, предусмотренного ст. 189 УК РК арестована в Дубае, и депортирована в Казахстан», - сообщили в полиции.

Женщина водворена в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст. 189 УК РК («присвоение или растрата вверенного чужого имущества»). Проводится следствие.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить