В онлайн-фестивале OTAUFEST победили три молодые семьи из ЗКО

4124

В Казахстане прошел первый фестиваль молодых семей OTAUFEST. Мероприятие состоялось в формате онлайн на платформе Zoom. В нем приняли участие семейные пары со всех уголков страны в возрасте до 29 лет, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фестиваль организовал ОФ «Институт равных прав и равных возможностей Казахстана» в партнерстве с «Общественным Фондом модернизации института семьи и брака «Бопе» в рамках проекта «Комплекс мероприятий по укреплению семейных ценностей среди молодежи» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» (грантовая поддержка), Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан. Цель фестиваля – содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей среди молодежи, их популяризация, сближение и единение членов одной ячейки.

В рамках фестиваля были проведены познавательные мероприятия – мастер-классы с участием известных личностей, консультации гендерологов, семейных психологов, детских психологов, педиатров, андрологов и многое другое.

Чтобы принять участие в фестивале достаточно было заполнить заявку в электронном виде на сайте www.arasha.com, скачать программу фестиваля с указанием ссылок на платформе zoom; оставить комментарий на страничке фестиваля и лайкнуть в социальных сетях информацию о фестивале с хештегом ##фестивальмолодыхсемейotaufest.

«Основная изюминка нашего фестиваля – акцент внимания именно на молодых казахстанских семьях до 29 лет, которые отличаются социальной активностью, включенностью, занимаются спортом, творчеством и любимым делом, уделяют большое внимание образованию детей, в том числе тех, которые находятся под опекой. Они не теряют присутствия духа и готовы идти только вперед и развиваться. Мы хотим поддержать и помочь многодетным, сельским семьям, тем, которые занимаются социальным предпринимательством, которые активны. Эти семьи обязательно чем-то увлечены, жизнерадостны. Каждый из них считает, что семья - основа их жизни, которая дает им ресурсы, возможности, чтобы достигнуть успеха», – рассказала региональный менеджер по проектам по ЗКО ОФ «Институт равных прав и равных возможностей Казахстана» Маргарита Ускембаева.

В конкурсе молодых семей была выбрана 51 семья. С каждого региона Казахстана по 3 счастливые семьи, которые получили по 100 тысяч тенге. В нашей области победителями стали: семья Какимовых из Казталовского района, с.Қайыңды, семья Аманжоловых из г.Уральска и семья Ескалиевых из Таскалинского района, с.Таскала.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить